Ecksofa Sydney mit Ottomane rechts - wahlweise mit elektrischer Bettfunktion
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:BRW28-MR-GLO19MB
Passendes Zubehör
Eckcouch mit USB und Stauraum
Produktbeschreibung:
Modernes Familiensofa - das Ecksofa Sydney überzeugt neben seinem modernen Design mit praktischen Funktionen und einer Ottomane auf der rechten Seite, die weitere komfortable Sitzplätze bietet. Höhenverstellbare Kopfteile bieten Flexibilität in der Bestimmung der Rückenhöhe und können je Sitzplatz stufenweise eingestellt werden. Eine schön gesteppte Sitzfläche setzt das Sofa in Szene und die stilvollen Füße unterstreichen den modernen Charakter der Eckcouch. Auf diesem schönen Sofa findet jedes Familienmitglied seinen neuen Lieblingsplatz. Kuscheldecken und andere Utensilien verstauen Sie einfach im geräumigen Bettkasten, der sich unter der Sitzreihe der Ottomane befindet.
Das Ecksofa Sydney mit Ottomane ist in zwei Varianten erhältlich:
- Schlaffunktion: Im Handumdrehen verwandeln Sie das Sofa am Abend in eine große Liegewiese, die gemütliche Fernsehabende verspricht. Die 205x128 cm große Liegefläche bietet zudem genug Platz zum Übernachten auf der Couch.
- Elektrische Schlaffunktion: Per Knopfdruck lässt sich die linksseitige Sitzfläche nach vorn ausfahren und es entsteht eine 205x82 cm große Liegefläche. Hier können Sie abends die Füße entspannt hochlegen und gemütlich fern sehen. Außerdem beinhaltet diese Variante einen praktischen USB-Anschluss, mit dem Sie Handy und Co. direkt vom Sofa aus aufladen können.
Wir bieten die Eckcouch Sydney mit Ottomane in einer Bezugsvariante an:
- Weicher Microfaser Glow: Der Stoff hat eine weiche und mehrfarbig strukturierte Oberfläche. Wählen Sie aus den Farben 04 Stone, 05 Taupe, 09 Winter Moss, 13 Ice Blue, 15 Light Grey und 19 Anthrazit.
Hinweis: Das Sofa Sydney wird in beiden Varianten mit dem zusätzlichen Bettkasten ausgestattet.
Hinweis zur Liegefläche: Mit manueller Schlaffunktion = 205 x 128 cm / mit elektrischer Sitztiefenverstellung = 205 x 82 cm.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von ED Lifestyle |
| Artikel-Nr.: | BRW28-MR-GLO19MB |
| Breite: | 282 cm |
| Tiefe: | 198 cm |
| Höhe: | 86 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 105 cm |
| Sitzhöhe: | 48 cm |
| Sitztiefe: | 60 cm (mit elektrischer Verstellung bis 82 cm) |
| Schlaffunktion: | Optional mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | Bettkasten, Kopfteilverstellung, Optional mit elektrischer Schlaffunktion, Optional USB-Anschluss, Sitztiefen-Verstellung auf Ottomane |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Kissen: | 40x40 cm, Inkl. 2x Zierkissen |
| Liegefläche: | 205 x 82 cm, 205 x 128 cm |
| Füße: | 12 cm hoch, Schwarz-Chrom |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| EAN: | 4061722192530 |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 2 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Es ist super gelaufen
Alles war sehr gut . Es ist pünktlich geliefert worden und ohne Probleme alles in denn ersten Stock gebracht worden. Schade war nur das sie nicht die Verpackung mitgenommen haben. Ansonsten TOP.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Alles super geklappt. Immer wieder gern.
Nicht ganz überzeugt
Nicht ganz überzeugt
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Sehr schönes Sofa und ein guter Preis.
Hat alles sehr gut geklappt. Die Kommunikation war wirklich gut. Ich wusste zu jeder Zeit bescheid wann das Sofa kommt. Immer wieder gerne.
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Ecksofa Sydney mit Ottomane links - wahlweise mit elektrischer Bettfunktion 2.199,00 € - 38
Ähnliche Artikel
Ecksofa Sydney mit Ottomane rechts - wahlweise mit elektrischer Bettfunktion 2.199,00 € - 38
Ecksofa Livorno rechts Ottomane - wahlweise mit elektrischer Verstellung 2.399,00 € - 37
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
