Wohnlandschaft Power links - mit Sitzverstellung
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit4-5 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:FS313-UL-BOS18
Großes Sofa für Familien
Produktbeschreibung:
Die Wohnlandschaft Power ist ein großes Familiensofa mit praktischen Funktionen und viel Platz zum Wohlfühlen. Nutzen Sie die Kopfteilverstellung, um an jedem beliebigen Sitzplatz die gewünschte Lehnenhöhe einzustellen. Die Einstellungen erfolgen stufenweise über Rasterbeschläge. Auch die Sitztiefenverstellung bietet flexible Einstellmöglichkeiten, sodass jeder, ob groß oder klein, bequem auf dem Sofa sitzen kann.
Mit der Schlaffunktion und dem geräumigen Bettkasten unter der rechtsseitigen Recamiere steht Ihnen die Wohnlandschaft auch für die Gästebettnutzung zur Verfügung. Verwandeln Sie die Garnitur im Handumdrehen in eine große Liegefläche, auf der Ihre Gäste bequem übernachten können und Sie selbst am Abend mit den Liebsten einen kuscheligen Abend verbringen können. Decken und Bettzeug für Ihre Gäste verstauen Sie im praktischen Stauraum.
Wir bieten die Wohnlandschaft Power in zwei Bezugsvarianten an:
- Weicher Microfaser Aston: Der Bezug besitzt eine weiche, leicht melierte Oberfläche und eine hohe Abriebfestigkeit. Wählen Sie aus den Farben 01 Creme, 16 Grau, 17 Anthrazit und 18 Schwarz.
- Weicher Microfaser Boss: Mit seiner griffig, weichen Oberfläche und der schönen Struktur ist dieser Polsterstoff die perfekte Wahl für das Familiensofa. Wählen Sie aus den Farben 01 Creme, 04 Taupe, 18 Grau und 20 Schwarz.
Hinweis: Die zwei Zierkissen gehören bei dem Modell nicht zum Lieferumfang.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird entweder wie Abbildung oder nach Ihrer individuellen Stoffauswahl geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | FS313-UL-BOS18 |
| Breite: | 348 cm |
| Tiefe: | 212 cm |
| Höhe: | 88 cm |
| Höhe Kopfverstellung max.: | 105 cm |
| Tiefe (kurze Seite rechts): | 170 cm |
| Sitzhöhe: | 43 cm |
| Sitztiefe: | 56 bis 72 cm |
| Schlaffunktion: | Mit Schlaffunktion |
| Funktionen: | Bettkasten, Kopfteilverstellung, Sitztiefen-Verstellung |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Sitzkomfort: | Nosagfedern |
| Liegefläche: | 280 x 135 cm |
| Füße: | Chrome-Optik |
| Rücken: | In gewähltem Stoff echt bezogen |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 3 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Super Couch Lieferservice katastrophal
Super Qualität der angelieferten Ware. Kommunikation einwandfrei. Damit sind wir sehr zufrieden und würden wir jederzeit weiterempfehlen. Allerdings war die Lieferung miserabel. Die Zusteller waren mit der Größe der Couch überfordert, sind ausfallend geworden und haben bei der Lieferung diverse Dinge in unserer Wohnung beschädigt.
Liebe Kundin, wir bedauern, dass die Lieferung bei Ihnen scheinbar nicht glatt gelaufen ist. Bitte wenden Sie sich an unseren Kundenservice, um den Vorgang zu schildern und damit wir ihn an die Spedition melden können. Wir freuen uns, dass Sie mit der Couch zufrieden sind. Ihr Furnster-Team
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Rundum zufrieden
Nachdem wir mit einem anderen Anbieter von Sofas Probleme hatten (4x defekt angeliefert und danach nicht mehr lieferbar), haben wir die neue Bestellung mit Vorsicht genossen. Aber ich kann nichts schlechtes sagen. Super Couch, sehr bequem und passt bei uns rein. Anlieferung hat einwandfrei geklappt, also alles in allem ein tolles Erlebnis. Gerne wieder. ☺️
Zufrieden mit dem Kauf
Zufrieden mit dem Kauf
Gute Wohnlandschaft
Wir sind sehr zufrieden. Zwar wurde die angegebene Lieferzeit überschritten, aus 4-5 Wochen sind 7 Wochen 3 Tage geworden, aber das Sofa ist sehr funktional und bequem.
Rundum zufrieden
Wie einige schon beschrieben haben, kann das Packmaß je nach Türen Schwierigkeiten bereiten. Wir hatten Glück und konnten es durchs Wohnzimmerfenster transportieren. Sehr einfacher Aufbau, nichts fehlt, grundsolide Couch für ein vergleichsweise tollen Preis.
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Kunden schauten sich auch an
Wohnlandschaft Mikael links - wahlweise mit Schlaffunktion und Bettkasten 4.299,00 € - 39
Ähnliche Artikel
Wohnlandschaft Speed links - wahlweise mit elektrischer Schlaffunktion 2.899,00 € - 35
Wohnlandschaft Benevento links - wahlweise mit elektrischer Verstellung 2.799,00 € - 34
Wohnlandschaft Mikael links - wahlweise mit Schlaffunktion und Bettkasten 4.299,00 € - 39
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
