Boxspringbett Amelie - 120x200 oder 140x200
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:JOH15-X120-42629
Passendes Zubehör
Boxspringbett mit Topper und Matratze
Produktbeschreibung:
Das Boxspringbett Amelie besticht durch sein elegant gestepptes Kopfteil und sein dezentes, neutrales Design. Dadurch entsteht eine zeitlose Optik, die sich problemlos in jeden Einrichtungsstil einfügt. Es eignet sich ideal als Einzelbett (120x200 cm) oder als Doppelbett (140x200 cm) für Paare, die weniger Platz beim Schlafen benötigen.
Aufbau und Komfort
- Bonell-Federkern-Box: Die Basis des Bettes bildet eine Box mit Bonellfederung. Sie bietet eine stabile Unterfederung für einen hochwertigen Liegekomfort.
- Bonell-Federkern-Matratze: Die Matratze verfügt ebenfalls über eine Bonellfederung, die Ihnen eine stabile Schlafunterlage bietet, um Ihren Körper beim Schlafen optimal zu stützen und für eine angenehme Druckentlastung zu sorgen.
- PU-Schaum-Topper: Der stützende Topper bildet die letzte Schicht des Boxspring-Systems und rundet das Liegegefühl perfekt ab. Für die hygienische Reinigung verfügt er über einen abnehmbaren Bezug, den Sie bei bis zu 60 Grad in der Maschine waschen können.
Funktionalität
- Belüfteter Bettkasten: Der integrierte Bettkasten lässt sich dank Gasdruckfedern leicht öffnen. Er bietet praktischen Stauraum in Ihrem Schlafzimmer und ist eine hervorragende Lösung für kleinere Räume, in denen der verfügbare Platz clever genutzt werden muss.
Wir bieten das Boxspringbett Amelie in einer Bezugsqualität an:
- Cordstoff: Mit dem weichen Cordstoff erhält das Boxspringbett einen modernen und einladenen Look. Wählen Sie aus den Farben 426-07 Beige, 426-09 Grau, 426-17 Greige, 426-18 Taupe und 426-229 Hellgrau.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | JOH15-X120-42629 |
| Breite: | 134 cm |
| Tiefe: | 217 cm |
| Höhe: | 105 cm |
| Liegehöhe: | 64 cm |
| Liegefläche: | 120x200 cm, 140x200 cm |
| Liegeempfinden: | Mittel bis Hart (H3) |
| Unterbox: | Bonell-Federkern |
| Obermatratze: | Bonell-Federkern |
| Topper: | PU-Schaum Topper (4 cm), Bezug waschbar bis 60° |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Funktionen: | Bettkasten |
| Füße: | 3 cm hoch, Chrome-Optik |
| EAN: | 4037619086008 |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 4 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kundenbewertungen
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Erwartungen erfüllt
Erwartungen erfüllt
Nicht ganz überzeugt
Nicht ganz überzeugt
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Rundum zufrieden
Super Service und tolle Qualität.
Kunden schauten sich auch an
Ecksofa Sydney mit Ottomane links - wahlweise mit elektrischer Bettfunktion 2.199,00 € - 38
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
