Boxspringbett Romana - in 160x200 oder 180x200 cm
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Lieferung bis in die Wohnung
- Lieferzeit3-4 Wochen
- Widerrufsrecht30 Tage
- Artikel-Nr.:JOH04-X160-49319-H3H3
Boxspringbett mit gemütlichen Kissen
Produktbeschreibung:
Das Boxspringbett Romana ist in den Größen 160x200 cm und 180x200 cm erhältlich, sodass Paare die Möglichkeit haben ein Bett zu wählen, dass perfekt zu Ihren persönlichen Schlafbedürfnissen passt. Sein Design ist klassisch zeitlos, wodurch es sich mit allen Wohnstilen vereinen lässt. Das Bett bietet mit zwei zusätzlichen Kissen besten Komfort beim Lesen, Entspannen oder Fernsehen.
Aufbau und Komfort
- Unterbox mit Bonellfederkern: Die Unterboxen bilden die stabile Basis des Bettes. Ihre Bonell-Federkern-Polsterung sorgt für eine gut ausbalancierte und angenehm feste Federung.
- Zwei 7-Zonen-Tonnentaschenfederkern-Matratzen: Die aufliegenden Matratzen bieten optimale Druckentlastung und passen sich dank der sieben Liegezonen ideal an die Körperkonturen an. Beide Kerne werden in einen Tandembezug eingefasst, der ein Verrutschen der einzelnen Matratzen verhindert.
- Flexibel wählbare Härtegrade: Je nach individuellem Schlafbedürfnis steht das Bett Romana in den Kombinationen H3/H3, H3/H4 oder H4/H4 zur Verfügung – H3 bietet eine mittelfeste und H4 eine feste Liegefläche.
- Mit Kaltschaum-Topper: Der Topper rundet das Liegegefühl ab, sorgt für zusätzliche Entlastung und ist dank seines abnehmbaren Bezugs bis 60 Grad waschbar.
Unsere Empfehlung zum Härtegrad: Bis zu einem Körpergewicht von ca. 120 kg empfehlen wir den Härtegrad H3. Haben Sie ein höheres Körpergewicht oder liegen gern auf einer festeren Schlafunterlage, empfehlen wir den Härtegrad H4.
Stoffvariante
- Geprägter Microfaser: Der strapazierfähige Microfaser besitzt eine glatte Oberfläche mit geprägter Struktur und verleiht Romana eine stilvolle Optik.
Das Modell ist hochwertig verarbeitet und ein europäisches Markenprodukt. Der Artikel wird wie Abbildung geliefert. Lieferung ohne Dekoration. Die Farben unserer Abbildung können leicht vom Original abweichen und je nach Monitoreinstellung optisch variieren.
| Marke: | Mehr von Furnster |
| Artikel-Nr.: | JOH04-X160-49319-H3H3 |
| Breite: | 170 cm |
| Tiefe: | 212 cm |
| Höhe: | 108 cm |
| Liegehöhe: | 62 cm |
| Liegefläche: | 180x200 cm |
| Liegeempfinden: | H3 oder H4 |
| Unterbox: | Bonell-Federkern |
| Obermatratze: | 7-Zonen-Tonnentaschenfederkern |
| Topper: | Kaltschaum-Topper 6 cm, Bezug waschbar bis 60° |
| Grundgestell: | Hochwertiges stabiles Holzgestell |
| Füße: | Chrome-Optik |
| Kissen: | 2x Kissen |
| EAN: | 4037619071516 |
| Lieferung: | Teilmontierte Elemente zur einfachen Selbstmontage. |
| Anzahl Elemente: | Lieferung in 8 Element(en) |
| Hergestellt: | Hergestellt in Europa |
| Hinweis: | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Kunden schauten sich auch an
Ähnliche Artikel
Wie Google Daten nutzt, steht hier. Googles Datenschutzpolicy: https://business.safety.google/privacy/
